Дам равнобедренный треугольник АВС, АВ=ВС, АЕ-высота, угол АВС=52 градуса, найти: Угол ЕАС

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:20
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно угол A=C=180-52/2=64. Высота в равнобедренном треугольнике также является биссектрисой, значит, делит угол A пополам. Из всего этого следует, что угол EAC=64/2=32. Ответ: 32