Основание равнобедренного треугольника равна 8 см, периметр треугольника равен 18 см. Найти длину боковой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:59
    0
    1) 18-8=10 см-сумма двух боковых сторон

    2) 10:2=5 см-одна сторона
  2. 5 июля, 23:52
    0
    A + b + c = 18 см. a = b. 2x + 8 = 18. 2x = 18 - 8 = 10. x = 10/2 = 5 см.

    Ответ: длина боковой стороны равна 5 см.