В треугольнике авс известно что периметр равен 114 см, ab = 37 см, bc=43 см. Найдите сторону CA

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:09
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    P=AB+BC+AC

    P=114 см

    AB=37 см

    BC=43 см

    AC=P-AB-BC

    AC=114-37-43=34 см

    Ответ. AC=34 см