Вычислите площадь ромба, если одна его сторона равна 10 см, а один из углов равен 30 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:24
    0
    Sромб=a^2*sin (угла), следовательно S=10^2*sin60=100*корень из 3/2=10*корень из 3