Найдите sin (a+b), если sin a = 3/5, cos b = - 3/5 и a принадлежит 1 четверти, b принадлежит 3 четверти.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:14
    0
    Sina=3/5⇒cosa=√ (1-sin²a) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5

    cosb=-3/5⇒sinb=-√ (1-cos²b) = - √ (1-9/25) = - 4/5

    sin (a+b) = sinacosb+cosasinb=3/5 * (-3/5) + 4/5 * (-4/5) = - 9/25-16/25=-25/25=-1