В треугольнике MKN угол К = 90. угол N = 2 * угол М. MN-KN = 15. Найти KN

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:40
    0
    N=60 M=30

    2M+M=90 отсюда и углы

    КN=1/2MN по признаку противолежащей стороны против 30 градусов в прямом треугольнике

    MN-1/2MN=15

    MN=30

    30:2=15

    Ответ KN=15