В прямоугольном треугольнике MKN (k-90 градусов) катет KN-4 см M-45 градусов

Найдите MK, MN и площадь MKN

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:49
    0
    Треугольник МKN - п/у один из углов равен 45 градусов значит и другой тоже 45 градусов

    угол N = 45 градусов

    два угла равны значит и стороны равны

    МК=4 см

    мы знаем 2 стороны значит можем найти и гипотенузу по теореме пифагора

    MN=4 корня из 2

    площадь равна половине произведению катетов

    площадь равна 1/2*МК*МN=1/2*4*4=8 см ^2