стороны треугольника MKN касаются шара. Найдите радиус шара, если MK = 9 см. MN = 13cм, KN = 14cм и расстояние от центра шара O до плоскости MKN равно квадрат из 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:20
    0
    Полупериметр p=18. Площадь по формуле Герона S=√ (18*9*5*4) = 18√10. Радиус вписанной окружности r=S/p = √10. Радиус шара R=√ (r²+d²) = √ (10+6) = 4.