Окружности с радиусами 4 и 5 дм касаются друг друга. Найдите расстояние между их центрами, когда они касаются внешне и касаются внутренне.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:57
    0
    При внешнем касании:

    d = R1 + R2 = 9 дм.

    При внутреннем касании:

    d = R2 - R1 = 1 дм

    Ответ: 9 дм; 1 дм.