Стороны треугольника 4 и 9 см, угол между ними 60 градусов. Треугольник вращается вокруг большой стороны. Найти площадь полной поверхности и оьъем тела вращения

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:36
    0
    X^2=4^2+9^2-2*4*9*cos60

    x^2=16+81-8*9*1/2

    x^2=97-36

    x^2=61

    4=2rsin60

    4=2rкорень3/2

    4=корень3r

    r=4/корень3