Каждый угол выпуклого многоугольника равен 120, найдите число сторон этого многоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:21
    0
    Сумма углов 180° (х-2), где х - количество углов=количество сторон

    также сумма углов = 120*х

    180° (х-2) = 120*х

    180°х-360=120*х

    60 х=360

    х=6