Найдите sin cos и tg меньшего острого угла прямоугольного с гипотенузой и катетом равным 10 см и 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:57
    0
    найдем второй катет прямойгольного треугольника по теореме пифагора:

    квадратный корень из100-64=квадр. корень из 36 = 6

    2) наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (6 см)

    sin (a) = 6/10

    cos (a) = 6/10

    tg (a) = 6/8