Найти меньшее основание равно-й трапеции если ее большее основание - 16 см бок. сторона - 10 см а один из углов - 60°

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:33
    0
    5^2 + х^2 = 100

    Х^2 = 100-25

    Х^2 = корень из 75 (высота)

    16-5=11