найти синус косинус и тангенс меньшего острого угла треугольника с катетом 12 см и гипотенузой 15 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:06
    0
    1) по теореме Пифагора: 225=144+х^2

    х^2=225-144

    х=9

    2) sin=9/15=0.6

    3) cos=12/15=0.8

    4) tg=9/12=0.75