Найдите синус косинус и тангенс меньшего острого прямоугольника с катетом 40 см и гипотенузой 41 см

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:46
    0
    второй катет равен=корень из (41) в квадрате минус (40) в квадрате=корень из 81 это 0. Косинус равен отношению 40 к 41, синус отношению 9 к41, а тангенс-отношению 9 к40
  2. 8 сентября, 17:55
    0
    cosa=40/41 cos^a=40^/41^

    sin^a = (41^-40^) / 41^

    sina=9/41

    tga=9/40