Найдите синус, косинус и тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника с катетом 15 см и гипотенузой 17 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:06
    0
    1) найдем второй катет треугольника по теореме Пифагора: 17*17-15*15=289-225=64=8*8, значит второй катет = 8 см

    2) синус (а) = 8/17

    косинус (а) = 15/17

    тангенс (а) = 8/15