В треугольнике АВС биссектриса СР делит сторону АВ на отрезки АР=4 и РВ=5, Найдите периметр треугольника, если АС = 10

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:38
    0
    биссектриса делит противоположную сторону на части пропорциональные прилежащим углам, то есть АР/РВ=АС/ВС;

    4/5=10/ВС; ВС=12,5. Р=4+5+12,5+10=31,5