Боковая поверхность цилиндра равна 64 пи см^2, длина окружности основания равна 16 пи см. Найти обьем цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:37
    0
    Найдём высоту цилиндра

    H=64π/16π=4 см

    Найдём радиус основания цилиндра

    R=16π/2π=8 см

    Найдём площадь основания цилиндра

    S=πR²

    S=64π см²

    Найдём объём цилиндра

    V=SH

    V=64π*4=256π см³

    Ответ объём цилиндра 256π см³