Дано угол ABC=123° угол ABD-CBD = 17° найти ABD

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:48
    0
    Ну, я так поняла, это четырехугольник

    Пусть х-угол ABD, тогда угол CBD=х-17, а т. к. угол ABC=123°, то составим и решим уравнение.

    x+x-17=123

    2 х=123+17 (при переносе 17-ти вправо знак меняется)

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    Ответ: 70°