Сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей - 16 см. Найти вторую диагональ ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:34
    0
    16:2=8

    8^2+х^2=10^2

    х^2=36

    х=6

    6*2=12

    Ответ 12 см