Какой из углов больше а или б если cos a 1/6, cos b 1/7?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:12
    0
    1+tg²x = 1/cos²x,

    1+tg²x=1 / (1/6) ²,

    1+tg²x=36,

    tg²x=35,

    ctg²x=1/tg²x=1/35, ctgx=±√ (1/35) = ±1/√35 В

    четвёртой четверти ctgx положителен, поэтому ctgx=+1/√35