Найти диагонали прямоугольника авсд если угол абд 30 градусов ад 36 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:24
    0
    Треугольник абд прямоугольный, угол абд равен 30°, значит катет ад в 2 раза больше гипотенузы бд, то есть бд=2*ад=2*36=72, бд для прямоугольника есть искомая диагональ. В прямоугольнике диагонали равны, значит бд=ас=72

    Ответ: 72, 72