Основание равнобедренного треугольника в 3 раза меньше боковой строны а его периметр равен 28 см Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:23
    0
    1) составил и решим уравнение

    х+х+х+х+х*3=28

    тогда

    7 х = 28

    х = 3 (боковые стороны)

    3*4=12. (основа треугольника)
  2. 4 сентября, 03:38
    0
    3 х+3 х+х=28

    7 х=28

    х=4 (см) - его основание

    3*4=12 (см) - его боковая сторона (-ы)

    Ответ: 12,12,4