Треугольник ABC - прямоугольный

угол В=90 (градусов)

АС=20 см

ВС=10 см

найти: угол А, угол С

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:33
    0
    А=30 т. к BC=1/2AC

    С=180 - (90+30) = 60