Внешний угол при вершине равнобедреного треугольника 115°. Найдите внутрение углы

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:26
    0
    Так как сумма 2 внутренних углов не смежных с данным равна данному внешнему углу = 115. В равнобедреном треугольнике углы при основании равны, Х+Х = 115, х = 57.5, а третий угол равен 180 - 57.5 - 57.5 = 65
  2. 3 ноября, 18:40
    0
    180-115=65

    (180-65) : 2=57,5

    65, 57,5, 57,5