Луч ОЕ делит угол АОВ на два угла. Найдите угол ЕОВ, если угол АОВ = 127, а угол АОЕ на 77 меньше угла ЕОВ

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:55
    0
    По условию EOB=AOE+77

    в сумме два угла дадут угол аов=127

    => АОЕ+77+АОЕ=127

    2 АОЕ=50

    АОЕ=25

    ЕОВ=АОВ-АОЕ=127-25=102