В треугольнике ABC, угол C=90, AB=1, BC=6. Найти Sin B

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:44
    0
    Привет,

    Я думаю, что ты написал не правильно. АВ должно быть 10.

    Тогда, по теореме Пифагора находим АС

    АС²=АВ²-ВС²=100-36=64

    АС=√64=8

    синус - это отношение противолежащей стороны к гипотенузе = >sinB=AC/AB=8/10=0,8