Длинна окружности равна 21n/2. Найдите площадь круга S

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:35
    0
    С=2πR=21π/2

    R=21π/2*2π=21/4

    S = πR²=411π/16
  2. 7 ноября, 21:27
    0
    Площадь круга равна S = πR².

    Длина окружности равна C = 2πR

    21π/2 = 2πR

    R = 21π/4π = 21/4.

    S = π (21/4) ² = 441π/16.