Вычислите объем правильной четырехугольной призмы со стороной основания 3 см и высотой 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:06
    +1
    Поскольку основание - квадрат, то объем призмы будет равен 3 * 3 * 6 = 54 куб. см
  2. 21 января, 09:48
    +1
    V=Sоснования*h. В основании лежит квадрат, поэтому площадь основания (квадрата) равна 3*3=9, тогда V=9*6=54