В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 60 º АС = 12 см. Найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:37
    0
    1) Угол А равен 180-90-60=30

    Угол А равен 30 градусов

    2) По свойству прямоугольного треугольника напротив угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы значит ВС=12/2=6 см

    Ответ: 6 см