Периметр треугольника ABC равен 156 мм. Вычисли стороны треугольника, если дано их соотношение CB:BA:AC=3:4:5.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:49
    0
    3 х+4 х+5 х=156. х=13. СВ=3*13=39. ВА=4*13=52. АС=5*13=65