В треугольнике ABC угол C прямой, BC=9, sin A=0.3 найдите АB

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    SinA=BC/AB

    AB=CB/sinA=9:0.3=30

    AB=30
  2. 27 июня, 05:02
    0
    Синус равен отношению противолежащего угла к гипотенузе, следовательно 0,3=9/AB

    AB=9/03=30