В теугольнике одна сторона равна 9, а противоположный угол равен 45. Найти радиус описанной вокруг треугольника окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:14
    0
    A=9; ∠A45;

    R=a/2sinA;

    R=9 / (2sin45) = 9 / (2*√2/2) = 9/√2