Прямоугоульный треугольник с катетами 4 см и 3 см вращается вокруг меньшего катета. Найдите объем полученной фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:19
    0
    V = 1/3 пhr^2 - объём конуса

    h = 3; r = 4

    V = 1/3*3*4*4*п = 16 п