1. В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой АВ и углом А, равным 60°, проведена высота СН. Найдите ВН, если АН = 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:03
    0
    CA=6•2=12 (т. к. HCA=30 градусов)

    BA=12•2=24 (угол B=30)

    BH=24-6=18