Площадь треугольника 36 см². Найдите высоту, если она вдвое меньше сторону которой проведена

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:39
    0
    Пусть высота h = х, тогда сторона, которой она проведена, a=2 х. S∆ = (ah) / 2, отсюда 36 = (2 х*х) / 2

    36=2 х^2/2

    2 х^2=36*2

    2 х^2=72/2

    х^2=36, отсюда х=6

    h=6