В равностароннем трегольнике катеты равны 6 и 8, найдите гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:57
    0
    А^2 + b^2 = с^2

    а и b - катеты, с - гипотенуза

    6^2 + 8^2 = с^2

    с^2 = 36+64

    с^2 = 100

    с = 10