В трегольнике ABC угол А прямой, АС=12, косинус угла АСВ=0,3. Найдите гипотенузу ВС

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:53
    0
    cos ACB = AC/CB = 0,3

    CB = 12/0,3 = 40