Найдите площадь трапеции abcd с основаниями ad и bc, ch-высота. bc=8, cd=5, dh=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:14
    0
    СН = √5²-√3²=√16=4

    8+3+3=14

    Sтр = (a+b) h/2 = (8+14) 4/2=44