Один из углов треугольника 50 градусов, а два остальных относятся как 6:7. найдите углы

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:13
    0
    Сумма углов ∆=180°

    1 часть-x

    2 угол-6x

    3 угол-7x

    50+6x+7x=180

    13x=180-50

    13x=130:13

    x=10 (°) - 1 часть

    2 угол=10*6=60°

    3 угол=10*7=70°
  2. 27 января, 08:01
    0
    60 и 70 градусов у остальных углов