В треугольнике авс угол с равен 90 АC=4 AB=корню из 17 найти tgB

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:07
    0
    TgВ=АС/СВ

    СВ^2 = (корень из17) ^2-4^2=17-16=1

    СВ=1

    tgВ=1/4