Найдите площадь боковой поверхности прямой призмы основанием которой является прямоугольник с длинами сторон 2 см и 1 см боковое ребро призмы равно 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:07
    0
    площадь боковой поверхности прямой призмы Sбок = P * H

    P = 2 (a + b)

    P = 2 (2 + 1) = 2*3 = 6 (cм)

    Sбок = 6 * 6 = 36 (cм ²)