Найдите сторону АВ треугольника АВС, если АС=√6 см, уголВ = 120°, уголС=45°.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:33
    0
    По теореме синусов АС/SinB=AB/SinC, откуда АВ = Sin45°*AB/Sin120°.

    Sin45°=√2/2, Sin120°=Sin60°=√3/2. Значит АВ = (√6*√2*2) / (2*√3) = 2.