В треугольнике АВС уголС=90 градусам, а уголВ=35 градусам, СD-высота. Найдите углы треугольник АСD

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:59
    0
    В треугольнике АВС угол А=180-90-35=55

    В треугольнике АСD угол D=90, так как СD - высота, угол А = 55, так как он общий с треугольником АВС, значит, угол С в АСD=180-90-55=35

    Ответ: 90, 55.35