В прямоугольном треугольнике один из катетов равен - а, гипотенуза - с. Найдите косинус угла, противолежащего данному катету, если 1) а=10, с=12: 2) а=3, с=5: 3) а=1, с=2. даю 10 пкт

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:46
    0
    а) cos=10/12=5/6 б) cos=3/5 в) cos=1/2 = 0,5