Вычислите cos a, tg a, если sin a = 3/5.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:12
    0
    Sin^2 a + cos^2 a = 1

    cos a = √ (1 - (3/5) ^2) = √16/25 = 4/5

    tg a = sin a / cos a

    tg a = 3/5 : 4/5 = 3/4