В треугольнике ABC проведена медиана AE.

Найдите BC, если известно что

AB=14,5 см, AC=17,8 см, BE=9,6 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:17
    0
    Если АЕ медиана, то точка Е делит отрезок ВС на два равных отрезка ВЕ = ЕС. Значит ВС = ЕС+ВС = 9,6+9,6 = 19,2 см