Радиус основания цилиндра 2 м, диагональ осевого сечения равна 5 м. Найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:44
    0
    Осевое сечение - прямоугольник. Диагональ делит на 2 равных прямоуг. тр-ка с катетами: диаметр основания и высота цилиндра и гипотенузой - диагональю осевого сечения. 5² = (2R) ²+h²; h²=25-16=9; h=3 м.