Найти площадь прямоугольной трапеции, если наименьшее основание ее равно 2 корня из 3, наибольшее 3 корня из 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:17
    0
    Ну тогда можно найти высоту из треугольника прямоугольного с острым углом 60 градусов

    Или по теореме Пифагора

    h² = (2√3) ² - (√3) ²=9

    h=3

    S = (a+b) ·h/2 = (2√3+3√3) ·3/2=15√3/2=7,5√3