Прямоугольник Р=36 см, а=8 см, в=? см

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:22
    0
    Р=2 (а+b), отсюда b=Р: 2-а

    36:2-8=18-8=10 (см)

    Проверка:

    2 (8+10) = 2·18=36 (см)

    Ответ: b=10 см